Gesellschaft für
digitale Bildung:

Zentrale.

Friesenweg 5g
22763 Hamburg
T 040 7344 861 20
E hallo@gfdb.de

Apple Vertrieb | T 040 7344861 200 | E apple@gfdb.de
Microsoft Vertrieb | T 040 7344861 300 | E microsoft@gfdb.de
Samsung Vertrieb | T 040 7344861 350 | E samsung@gfdb.de

Ihre Vertriebspartner*innen für Apple:

Ihr Ansprechpartner für
Region Nord.

Jan Speth

Teamleitung Region Nord

Friesenweg 5g
22763 Hamburg
T 040 7344 861 200
E hamburg@gfdb.de

Ihr Ansprechpartner für
Region Nord-West.

Fuad Heto

Teamleitung Region Nord-West

Kleine Düwelstraße 21
30171 Hannover
T 0511 936808 15
E hannover@gfdb.de

Ihre Ansprechpartnerin für
Region West I.

Melanie Adam

Teamleitung Region West I

Vogelsanger Straße 187c
50825 Köln
T 0221 6503 24 15
E koeln@gfdb.de

Ihr Ansprechpartner für
Region West II.

Markus Brandmann

Teamleitung Region West II

Meinbergstraße 69
44269 Dortmund
T 0231 2929 9125
E dortmund@gfdb.de

Ihr Ansprechpartnerin für
Region Süd-West.

Penelope Fauth

Teamleitung Region Süd-West

Königstraße 56
70173 Stuttgart
T 040 7344 861 200
E stuttgart@gfdb.de

Ihr Ansprechpartner für
Region Ost.

Carsten Jendrek

Teamleitung Region Ost

Am Borsigturm 70
13507 Berlin
T 030 2435 84 95
E berlin@gfdb.de

Ihre Vertriebspartner*innen für Microsoft:

Thomas Schopper

Vertriebsleitung Microsoft/Samsung

T 040 7344861 300
E microsoft@gfdb.de
Poststraße 8
29221 Celle

Dennis Karow

Vertriebsspezialist Außendienst Microsoft

T 040 7344861 300
E microsoft@gfdb.de
Friesenweg 5g
22763 Hamburg

Dr. Sylvia Messerschmidt

Vertriebsspezialistin Außendienst Microsoft

T 040 73 44 861 304
E microsoft@gfdb.de
Friesenweg 5g
22763 Hamburg

Ihre Vertriebspartner*innen für Samsung:

Katharina Schopper

Vertriebsspezialistin Außendienst Samsung

T 040 7344861 350
E samsung@gfdb.de
Poststraße 8
29221 Celle

Sultan Ahmad

Vertriebsspezialist Außendienst Samsung

T 040 7344861 350
E samsung@gfdb.de
Friesenweg 5g
22763 Hamburg

Unsere Spezialisten:

Ilka Dreher

Leitung Marketing

T 040 73 44 861 451
marketing@gfdb.de

Jonas Paul

Leitung Digital Akademie

T 0511 811 277 95
schulung@gfdb.de

Marco Schomer

Leitung Service Center

T 040 73 44 861 401
service-center@gfdb.de

Patrick Schlaak

Leitung Technik & Services

T 040 7344 861 551
support@gfdb.de

Heike Abel

Chefredakteurin Schoolbook

T 040 7344 861 454
schoolbook@gfdb.de

René Waschkawitz

Vertriebsleitung Apple

T 040 7344 861 201
apple@gfdb.de

Thomas Schopper

Vertriebsleitung Microsoft/Samsung

T 040 7344861 300
microsoft@gfdb.de

Benjamin Michaelsen

Teamleitung Ausschreibungen

T 040 7344 861 501
ausschreibung@gfdb.de