An sieben Standorten in Deutschland für Sie vor Ort.

An sieben Standorten in Deutschland unterstützen wir Sie auf Ihrem Weg zur digitalen Bildung. Gerne kümmern wir uns um Ihr Anliegen, senden Sie uns einfach eine Nachricht oder rufen Sie unsere Ansprechpartner vor Ort an.

Kontaktieren Sie uns.

Zentrale

Hamburg

Zentrale | Gesellschaft für digitale Bildung


Friesenweg 5g
22763 Hamburg
T 040 7344 861 550
E hamburg@gfdb.de

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb:

Ihr Ansprechpartner für
Region Nord.

René Waschkawitz

Standortleiter Region Nord

Friesenweg 5g
22763 Hamburg
T 040 7344 861 550
E hamburg@gfdb.de

Ihr Ansprechpartner für
Region Nord-West.

Thomas Schopper

Standortleiter Region Nord-West

Kleine Düwelstraße 21
30171 Hannover
T 0511 936808 15
E hannover@gfdb.de

Ihre Ansprechpartnerin für
Region West I.

Melanie Adam

Standortleiterin Region West I

Kaesenstraße 15
50677 Köln
T 0221 6503 24 15
E koeln@gfdb.de

Ihr Ansprechpartner für
Region West II.

Markus Brandmann

Standortleiter Region West II

Westenhellweg 95-101
44137 Dortmund
T 0231 2929 9125
E dortmund@gfdb.de

Ihr Ansprechpartner für
Region Süd-West.

Burkhard Groß

Standortleiter Region Süd-West

Königstraße 56
70173 Stuttgart
T 0711 490 533 95
E stuttgart@gfdb.de

Ihr Ansprechpartner für
Region Ost.

Gordon Wohlfeld

Standortleiter Region Ost

Am Borsigturm 70
13507 Berlin
T 030 2435 84 95
E berlin@gfdb.de

Ihr Ansprechpartner für
Region Süd.

René Waschkawitz

Standortleiter Region Süd

T 040 7344 861 550
E muenchen@gfdb.de

Unsere Spezialisten:

Ausschreibung.

Benjamin Michaelsen
Teamleiter
Ausschreibungen
T 040 7344 861 655
ausschreibung@gfdb.de

Schulungen.

Jonas Paul
Leitung Bildungs-
mgmt. & Innovation
T 0511 811 277 95
schulung@gfdb.de

Schoolbook.

Heike Abel
Projektleiterin
Schoolbook
T 040 73 44 861 558
schoolbook@gfdb.de

Technik.

Patrick Schlaak
Leiter Technik &
Services
T 040 73 44 861 556
support@gfdb.de

schoolTab-Support.


TeamViewer
für Mac.

 


TeamViewer
für Windows.

 


Reparaturservice für Ihr
mobiles Endgerät.